Menü





Passwort verloren?
Noch kein Benutzerkonto?
Registrieren
Besucher heute: 1
Besucher gestern: 48
Besucher gesamt: 227941
 
News arrow Oldstars

Oldstars
 Name:Ernst Vettori (Sprunglauf)
 Geburtstag:25.06.1964
 Familienstand/Kinder:verheiratet/2 Kinder
 Beruf:Sportlicher Leiter beim ÖSV für Sprunglauf und Nordische Kombination
 Hobbies:

Angeln, Wandern, Kayak fahren...

 Erfolge:
  • Olympiasieger 1992 in Albertville
  • Mannschaftssilber bei den Olympischen Spielen 1992 in Albertville
  • Mannschaftsgold bei der WM 1991 in Val di Fiemme
  • Mannschaftssilber bei der WM 1985 in Seefeld
  • Mannschaftsbronze bei der WM 1993 in Falun
  • Zweifacher Bronzemedaillengewinner bei der WM 1987 in Oberstdorf
  • Zweifacher Vierschanzentourneesieger (1985/86 und 1986/87)
  • Dreifacher Weltcupgesamtzweiter
  • 15 Weltcupsiege
  • Juniorenweltmeister 1982 in Murau
  • Juniorenvizeweltmeister 1981 in Schonach
  • 142 Top Ten Platzierungen bei Skisprunggroßveranstaltungen
  
       

 


 Name:Andi Felder (Sprunglauf)
 Geburtstag:06.03.1962
 Familienstand/Kinder:verheiratet/2 Kinder
 Beruf:TSV
 Erfolge:
  • 25 Weltcupsiege
  • Skiflugweltrekord (191 m) 1986 am Kulm
  • Weltmeister 1987 in Oberstdorf
  • Mannschaftsbronze 1987 bei der WM in Oberstdorf
  • Gesamtweltcupsieger 1990/91
  • Mannschaftsgold 1991 bei der WM in Val di Fiemme
  • Mannschaftssilber bei den Olympischen Winterspielen 1992 in Albertville
  • 118 Top Ten Platzierungen bei Skisprunggroßveranstaltungen
  • Bronze Jun.WM Ö-vik 1980
  • WM Silber Mannschaft Oslo 1982
  • WM Silber Seefeld Normalschanze 1985
  • WM Silber Mannschaft Seefeld 1985
  • Schiflugweltmeister Kulm 1986
  • 1xWeltcupgesamtzweiter
  • 4xWeltcupgesamtdritter
  
     


 Name:Markus Platzer (Nordische Kombination)
 Geburtstag:15.05.1966
 Familienstand/Kinder:verheiratet/2 Kinder
 Hobbies:Grillen
    


 

 Name:  Günter Vettori (Nordische Kombination)
 Geburtstag: 04.09.1962
 Familienstand/Kinder: vergeben/2 Kinder
 Beruf: Moderzar ;) hat eine Boutique am Oberen Stadtplatz in Hall
 Hobbies: Schwammerln suchen
    


 Name:  Werner Haim (Sprunglauf)
 Geburtstag: ??.02.1969
  

 


 Name: Klaus Greiderer (Biathlon)
 Geburtstag: 12.07.1967
 Familienstand/Kinder: verheiratet/2 Kinder
 Beruf: Zahntechniker
 Hobbies: Langlaufen
  


 Name:Markus Straninger (Sprunglauf)
 Geburtstag:27.01.1975
 Familienstand:ledig
 Beruf:selbstständig
 Hobbies:Ice-Hockey, Fußball, Radfahren, Motorrad fahren
 Erfolge:
  • Stockerlplätze bei verschiedenen Mattenspringen
  • 3. bei der Eröffnung der neuen Absamer Schanzenanlage
      


 

Name:Esther Steindl (Sprunglauf)
Geburtstag:10.02.1991
Hobbies:Skispringen, Sport allgemein, Freunde, Familie, Tanzen, Musik...
  
 


 Name:Stefan Bracco (Sprunglauf)
 Geburtstag:29.09.1974
 Beruf:Zahnarzt
 Erfolge:gewann die letzte Konkurrenz auf der legendären Schanze in Melans 
  


 Name:Wolfgang Haller
 Geburtstag:15.04.1961
  


 Name:

 Sabine Strasser (Langlauf)
 Geburtstag: 08.06.1967
  

 Name: Günter Strasser (Langlauf)
 Geburtstag: ??.02.1966
 Beruf: Bürgermeister von Gnadenwald
 Erfolge: 3. bei der Österreichischen Schülermeisterschaft
  


 Name: Peter Sagmeister (Biathlon)
 Geburtstag: ??.??.1965
 Beruf: Elektrotechniker
  


 Name: Mario Ranalter (Sprunglauf)
  


 Name: Werner Unterfrauner (Sprunglauf)
 Geburtstag: ??.??.1959
 Beruf: ALGE Timing

 


 

 
 hintere reihe:

albert poschgan, werner knapp, wolfgang brentl, andreas prinz, ulrike samwald, doris hausberger, barbara hausberger,
martina posch, martin eder, bernhard grantner, bernhard luz, unser trainer walter posch

mittlere reihe:

obmann fritz bieler, helmut metzler, armin magreiter (trainer kinder)
in der mitte mit sprungski christoph bieler, rechts mit teddybär stefan posch, ganz rechts wilfried vettori


 Name: Klaus Moosbrugger (Sprunglauf)


 Name: Marion Bieler (Langlauf)


 Name: Christoph Felder (Sprunglauf)


 Name: Andrea Zangerl (Langlauf)


 Name: Martin Grantner (Langlauf)


 Name: Wolfgang Margreiter (Sprunglauf)


 Name: Albert Poschgan (Langlauf)


 Name: Werner Knapp (Langlauf)


 Name:
 Wolfgang Brentl (Langlauf)


 Name: Andreas Prinz (Langlauf)


 Name: Ulrike Samwald (Langlauf)


 Name: Doris Hausberger (Langlauf)


 Name: Barbara Hausberger (Langlauf)


 Name: Martina Posch (Langlauf)


 Name: Martin Eder (Langlauf)


 Name: Bernhard Grantner (Langlauf)


 Name: Bernhard Luz (Langlauf)


 Name: Walter Posch (Langlauf Trainer)


 Name: Fritz Bieler


 Name: Helmut Metzler (Langlauf)


 Name: Armin Margreiter (Kinder Trainer)


 Name: Stefan Posch (Langlauf)

 

© 2017 HSV-Absam-Bergisel
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.


Advertisement